В ДНР нашли подтверждение версии о теракте на газопроводе

В ДНР на месте взрыва на газопроводе нашли оборудование, которое указывает на террористическую атаку

Читать на сайте Ria.ru
ДОНЕЦК, 17 июл — РИА Новости. Найденное на месте взрыва на газопроводе в Донецке оборудование указывает на то, что это была намеренная террористическая атака со стороны Киева, заявила в субботу полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова.
По ее словам, это напрямую нарушает все достигнутые договоренности, в том числе и меры по усилению режима прекращения огня.
Представитель МИД также отметила, что вопрос поднимут в рамках следующего заседания контактной группы.
"Представители Донецкой народной республики на минской площадке приложат все усилия для того, чтобы международное сообщество было в полной мере осведомлено о беспределе и провокациях, которые устраивает Киев, со всеми вытекающими для украинских властей последствиями распространения правдивой информации об их преступных деяниях", — добавила Никонорова.
Возбуждено уголовное дело по статье "Теракт".
В ДНР квалифицировали обстрел Горловки как теракт
Ранее в ДНР сообщили, что в пятницу в Буденновском районе Донецка прогремел взрыв на газопроводе, погибших и пострадавших нет. Глава республики Денис Пушилин назвал случившееся терактом со стороны украинских силовиков.
Власти Украины с апреля 2014 года ведут военную операцию против самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе на встречах в Минске контактной группы, которая с сентября 2014-го приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
В ДНР заявили о подавлении огневой точки украинских силовиков
Обсудить
Рекомендуем