Глава Приморья сделал вторую прививку препаратом "Спутник V"

Глава Приморья Олег Кожемяко завершил вакцинацию, сделав вторую прививку "Спутником V"

Читать на сайте Ria.ru
ВЛАДИВОСТОК, 7 июл – РИА Новости. Глава Приморья Олег Кожемяко и его жена завершили вакцинацию против коронавируса, сделав вторую прививку препаратом "Спутник V", сообщает правительство региона.
"Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в среду, 7 июля, привился вторым компонентом отечественной вакцины "Спутник V" и тем самым завершил иммунизацию против новой коронавирусной инфекции. Вместе с главой региона в мобильном медицинском пункте на первом этаже правительства края прививку сделала его супруга Ирина", - говорится в сообщении.
Губернатор Приамурья, переболевший COVID-19 в декабре, сделал прививку
Отмечается, что в ожидании вакцинации губернатор края вместе с другими приморцами, пришедшими привиться от COVID, "отстоял небольшую очередь".
"Это связано с тем, что ежедневно в пунктах по всему Приморью количество желающих получить иммунитет от инфекции растет", - уточняют власти.
«
"Мы анализируем ситуацию по вакцинации ежедневно. Да, случаи заболевания после прививки есть, но ни одного тяжелого случая после вакцинации нет. Бывает легкая симптоматика, без всяких последствий", – сказал Кожемяко, которого цитирует пресс-служба правительства региона.
Глава Приморья отметил, что "других методов остановить инфекцию просто нет", и призвал всех пройти вакцинацию. По информации властей, которая приводится в сообщении, вакцинацию в крае прошли 250 182 человек, иммунизацию завершили 170 490 приморцев.
По данным на среду, в Прииорье зафиксировано 48 395 случаев коронавируса, за сутки выявлено 249 новых. Выздоровели 43 359 человек, умерли 819.
Губернатор Омской области Бурков привился от коронавируса
Обсудить
Рекомендуем