ВЛАДИВОСТОК, 7 июл – РИА Новости. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выразил соболезнования в связи с крушением пассажирского самолета Ан-26 на Камчатке, сообщает правительство региона.
Телеграмма от имени Кожемяко направлена в адрес главы Камчатского края Владимира Солодова.
"Глубоко потрясен известием о крушении самолета Ан-26, выполнявшего рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана. Такие горькие новости вихрем врываются в нашу жизнь, разрушая привычный ход вещей, навсегда меняя судьбы. Сложно поверить, что так внезапно может угаснуть человеческая жизнь, десятки жизней. Нет верных и достаточных слов, которые могли бы выразить то сочувствие и боль, с которой мы разделяем горечь этой невосполнимой утраты. Выражаю соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших, желаю стойкости и мужества, чтобы пережить эту трагедию", – говорится в телеграмме.
Летевший из Петропавловска-Камчатского самолет пропал во вторник перед маневром при заходе на посадку в девяти километрах от поселка Палана. На борту находились 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира, включая ребенка. Все они, по предварительным данным, погибли.