В Подмосковье организовали проверку после смерти младенца от перегрева

Прокуратура организовала проверку после смерти младенца от перегрева в Подмосковье

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Прокуратура организовала проверку после того, как грудной ребенок умер на улице в Электростали, сообщила прокуратура Московской области.
По информации ведомства, 24 июня трехмесячный мальчик находился с родителями на улице в Электростали. Около 19.00 те обнаружили, что ребенок не шевелится.
При пожаре в жилом доме в Башкирии погиб младенец
Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, в тот момент родители были пьяны - по данным СМИ, они отправились на шашлыки, а мальчик умер от перегрева. Собеседник агентства уточнил, что у младенца были проблемы со здоровьем с рождения.
"Прокуратура проводит проверку в связи со смертью грудного ребенка в Электростали. В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей", - говорится в Тelegram-канале прокуратуры Московской области.
Ход проверочных мероприятий поставлен на контроль, добавляется в сообщении.
Младенец в липецком роддоме едва не лишился руки
Подмосковные следователи завели уголовное дело об оставлении в опасности после того, как грудной ребенок умер на улице в Электростали, сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУСК России по Московской области Ольга Врадий.
"По результатам проведенной проверки по факту обнаружения тела 4-месячного мальчика без видимых телесных повреждений в коляске возле дома возбуждено уголовное дело по факту заведомого оставления в опасности (ст. 125 УК РФ)", - сказала Врадий.
В настоящее время следователи осмотрели место происшествия, допросили родителей мальчика, назначена судмедэкспертиза, по результатам которой будет установлена точная причина смерти. Кроме того, изучаются жилищно-бытовые условия, в которых проживал ребенок, а также запрошен материал, характеризующий его родителей.
Обсудить
Рекомендуем