МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Защита осужденного на 16 лет за шпионаж американца Пола Уилана в эту среду впервые посетит его в мордовской колонии, сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Владимир Жеребенков.
"Мы вместе с Ольгой Карловой [второй адвокат] завтра на поезде выезжаем к нему на свидание, то есть в среду мы с ним увидимся", -сказал собеседник агентства.
Защита утверждает, что американец стал жертвой провокации: ему передали флешку, на которой он якобы ожидал увидеть фото из туристической поездки в подмосковный Сергиев Посад. Сам обвиняемый в последнем слове заявил, что шпионажем не занимался.
Сейчас Уилан отбывает срок в колонии в Мордовии. Он не стал обжаловать решение суда, надеясь скорого обмена, но, не дождавшись его, в начале сентября прошлого года был этапирован из СИЗО.