Петербургский международный экономический форум

Беглов объяснил, почему площадку ПМЭФ не задействовали под госпиталь

Читать на сайте Ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая - РИА Новости. Конгрессно-выставочный центр "Экспофорум", в котором традиционно проходит Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), намеренно не задействовали под временный госпиталь для пациентов с коронавирусом, сообщил губернатор города Александр Беглов.
"Когда была сложная обстановка в марте прошлого года, то возник вопрос о строительстве временных стационаров … Думали, что можно использовать "Экспофорум", потом подумали о том, что не всегда же будет ковид, и на следующий год мы будем стараться, чтобы форум прошел именно в том месте, где он всегда проходил. Поэтому была выбрана площадка "Ленэкспо". Хочу напомнить, что мы тысячу коек развернули там за 7 дней. Сегодня в "Ленэкспо" у нас 2,5 тысячи коек. И на первом этапе "Ленэкспо" нас спасло. Если бы мы открыли временный госпиталь в "Экспофоруме", то это была бы "грязная" зона. Я считаю, что тогда было принято правильное решение … И у нас сегодня это "чистая" площадка", - рассказал он в эфире телеканала "78".
Определен модератор главной сессии ПМЭФ с участием Путина
Беглов отметил, что ПМЭФ пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадора.
"Нужно было выполнить все требования Роспотребнадзора, нужно было создать оргкомитет, создать оперативный штаб, и большую инфраструктуру для того, чтобы достойно принять гостей форума, ну и естественно обеспечить безопасность всех участников форума", - сказал губернатор.
ПМЭФ в 2021 году пройдет 2-5 июня в очном формате в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге.
В Петербурге проверили готовность объектов энергетики к ПМЭФ
Обсудить
Рекомендуем