Фургал отрицает все обвинения

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал полностью отрицает все предъявленные ему обвинения, заявил РИА Новости его адвокат Михаил Карапетян.
Сегодня СК РФ сообщил, что Фургалу предъявлено обвинение в окончательной редакции. Ему инкриминируется "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, по найму, общеопасным способом", "убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, по найму, с целью скрыть другое преступление", "незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершенное организованной группой".
Жириновский считает, что политическая карьера Фургала закончена
«

"Мы сейчас как раз находимся на данном следственном мероприятии. Сергей Иванович полностью отрицает все предъявленные обвинения", - сказал собеседник агентства.

Задержание Фургала в июле прошлого года стало одним из самых громких событий 2020-го. Губернатора тут же увезли в Москву и заключили в СИЗО "Лефортово", а вскоре президент уволил его. Фургалу грозит вплоть до пожизненного срока.
Фургал дописал в СИЗО стихотворение о Хабаровском крае
Обсудить
Рекомендуем