Туризм

Названы самые популярные направления для путешествий на автобусе

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 11 янв РИА Новости. Определены самые востребованные у туристов в 2020 году маршруты для путешествий на автобусе, сообщает OneTwoTrip.
Специалисты компании проанализировали данные бронирований билетов и выяснили, что список наиболее популярных направлений возглавляет Москва: в 2020 году в столицу стали на десять процентов чаще приезжать на этом транспорте. На втором месте — Санкт-Петербург, хотя спрос на билеты туда снизился на 70 процентов. Замыкает тройку лидеров Ростов-на-Дону, интерес к автобусным поездкам в который увеличился на треть.
В десятку вошли также Краснодар, Волгоград, Воронеж, Новосибирск, Ставрополь, Уфа и Нижний Новгород.
Средняя цена билета на автобус за год выросла на 80 рублей, до 1170 рублей. Путешествия стали планировать ближе к дате поездки: чаще всего — за четыре дня до отправления. Год назад глубина продаж составляла семь дней.
Эксперты отметили, что чаще всего на автобусах путешествуют мужчины (54 процента), а также молодые люди в возрасте от 19 до 25 лет ( 31 процент). Реже всего выбирают этот вид транспорта семьи с детьми – лишь каждый десятый билет был куплен такими туристами.
Идите в баню! О легком паре, пользе и традициях разных стран
Обсудить
Рекомендуем