Постпред Крыма предрек Украине катастрофу

Читать на сайте Ria.ru
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек – РИА Новости. Выбранный киевскими властями антироссийский курс является катастрофичным для Украины, заявил постпред Крыма при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию The New York Times отметил "близкие связи" избранного президента США Джо Байдена с Киевом и его понимание особенностей украинского менталитета. По мнению президента Украины, это поможет урегулировать конфликт в Донбассе и положить конец "оккупации" территории. Зеленский также призвал США помочь в вопросе "возвращения" Крыма. По его мнению, США могли бы стать одним из ключевых игроков в создаваемой киевскими властями международной площадке "Крымская платформа", нацеленной на возврат контроля над крымским регионом.
Украинская община Крыма призвала Зеленского не обольщаться насчет Байдена
"Украинцам хочу особо подчеркнуть, что для Украины политика Вашингтона биться с Россией до последнего украинца – это катастрофичная политика. Нужно возвращаться в цивилизационную семью, в единый дом, который создавали совместными силами на протяжении веков", - сказал Мурадов в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.
По его словам, выбранный властями западных государств "курс на конфронтацию с Россией" "ни к чему хорошему не приведет. "Это однозначно. Это будет в ущерб всем народам", - подчеркнул Мурадов.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
В Госдуме назвали позицию Турции по Крыму "восточной уловкой"
Обсудить
Рекомендуем