С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 дек – РИА Новости. Неизвестные напали на настоятеля храма в Гатчинском районе Ленинградской области, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба регионального ГУМВД.
«
"Пятнадцатого декабря около 10 часов утра в полицию Гатчинского района Ленобласти обратился мужчина, который сообщил, что неизвестные проникли в частный дом его родственника – настоятеля храма. По словам заявителя, злоумышленники избили мужчину, надели на него наручники и, отобрав телефон и ключи от сейфа, скрылись", - говорится в сообщении.
Пострадавшего осматривают медики. Личности нападавших устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По данным местных СМИ, злоумышленники напали на настоятеля гатчинского Павловского собора, их добычей стали 290 тысяч рублей из сейфа.