СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек — РИА Новости. Бронирование новогоднего отдыха в Крыму превышает 70 процентов, отдыхающих готовы принимать 300 отелей, санаториев и пансионатов, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.
«
"В новогодние праздники сохраняется очень высокий уровень бронирования. Порядка 50-60 процентов загрузка в тех средствах размещения, которые работают. Если говорить о новогодних праздниках, то она в среднем где-то 70 процентов, по некоторым средствам размещения эта цифра уже выше", — сказал он.
Министр добавил, что гостиницы, пансионаты и санатории полуострова выполняют требования Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавирусной инфекции.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов на фоне ситуации с увеличением заболеваемости COVID-19 ввел запрет на проведение новогодних корпоративов и фуршетов в ночное время с 20 декабря до 15 января. При этом прием туристов на полуострове не прекращается. Запрещены новогодние массовые гуляния на площадях, в домах культуры и школах, детские праздники в центрах развлечений.