Краснодарский край

Кубань инициирует изменение законодательства в части поддержки IT-сферы

Работа с сервером - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать на сайте Ria.ru
КРАСНОДАР, 4 дек — РИА Новости. Краснодарский край инициирует изменение федерального законодательства в части поддержки IT-сферы, говорится в сообщении администрации региона.
"Краснодарский край подготовил инициативу об изменении федерального законодательства в части поддержки IT-сферы", - приводятся в релизе слова губернатора края Вениамина Кондратьева.
По его словам, важно, чтобы регионы могли напрямую поддерживать отрасль из своего бюджета. "Сейчас это возможно только, если речь идет об IT-проектах в малом и среднем бизнесе или инвестиционных проектах", - пояснил глава края.
С этой целью на Кубани уже разработан региональный закон, предусмотрены субсидии на возмещение части затрат при уплате процентов по кредитам, при создании новых рабочих мест, для подготовки или повышении квалификации специалистов.
Город Краснодар
Кубань вновь запустила акселерационную программу для бизнеса
"Но для дальнейшего развития отрасли в перечень компаний, которым мы можем оказывать помощь, стоит включить крупные предприятия. Мы бы хотели видеть их, в том числе, в IT-кластере, который планируем создать на территории края. Акцент будет сделан на развитии технологии искусственного интеллекта, технологии больших данных, робототехнике и информационной безопасности", – пояснил губернатор.
Мужчина с ноутбуком
Поддержку IT-отрасли закрепят на законодательном уровне на Кубани
Обсудить
Рекомендуем