Шоубиз

Рудковская добилась возбуждения уголовного дела против хейтеров

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости. Яна Рудковская разместила в Instagram пост, в котором сообщила, что вместе с адвокатами добилась возбуждения уголовного дела против телеграм-канала и авторов журнала StarHit.
В мае там появилась ложная информация о том, что у Саши (сына Рудковской и Евгения Плющенко, известного также, как Гном Гномыч) "имеется синдром Аспергера".
"Я хочу предупредить наших недругов и людей, которые заказали эту лживую статью, что правосудие восторжествует. Мы долго к этому шли, и впереди нас ждет долгая борьба за правосудие, но я знаю, что мы победим", – заверила она.
На этом Яна Рудковская останавливаться не собирается. Она отметила, что кроме расследования, в ходе которого должны будут найти виновных, вместе с юристом сейчас работает над тем, чтобы в России были приняты специальные законы по этой теме.
По словам продюсера, если все получится, то по одному из них СМИ будет запрещено "публиковать информацию о несовершеннолетних детях без разрешения родителей", а по другому – "каждое СМИ, опубликовавшее или перепечатавшее недостоверную информацию, несло за это ответственность".
«

"Нас ждет очень большое дело. Мы не собираемся никому ничего прощать. Таких людей надо судить и добиваться реальных сроков наказания за их мерзкие действия, а также закрытия источников их лживой информации", – заявила Рудковская.

После выхода скандальной статьи продюсер записала в Instagram обращение к пользователям и хейтерам, пояснив: "Если бы Саша был ребенком с особенностями развития (не важно, с какими синдромами), наша семья точно бы это не скрывала! Долгое время я, Евгений и Дима (Билан. — Прим. ред.) являемся послами и волонтерами фонда "Обнаженные Сердца" Натальи Водяновой! Именно об этом была наша совместная история #немолчи! У Евгения есть группа детей с особенностями развития, которая тренируется на льду".
Информацию о том, что полиция возбудила уголовное дело по факту публикации в СМИ о якобы имеющейся у сына Плющенко и Рудковской болезни, подтвердил РИА Новости и глава адвокатской конторы "Добровинский и партнеры" Александр Добровинский.
Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко дебютировал в кино
Обсудить
Рекомендуем