Власти Москвы оценили работу системы QR-кодов

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Система QR-кодов в Москве работает без сбоев, сообщил начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.
"Все работает нормально, сбоев нет, но если какие-то появляются недостатки, то есть служба поддержки департамента информационных технологий, которая быстро отрабатывает какие-то недостатки. Но глобальных проблем мы не видим", - сказал Данчиков в эфире "Россия 24", отвечая на вопрос о работе системы чек-инов.
Эксперт рассказала, что делать при заражении члена семьи коронавирусом
С 19 октября в столице заработала система регистрации при входе в ночные развлекательные заведения, которые работают с 0.00 до 6.00. Доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлекательные заведения возможен только при условии регистрации номеров телефонов по QR-коду или по SMS. В случае последующего выявления инфекции у кого-то из посетителей заведения всех присутствовавших оповестят, что они оказались в зоне риска и им следует пройти тестирование на COVID-19.
Работа системы продлена на месяц. По итогам первой недели к ней присоединились свыше 1,5 тысячи городских развлекательных заведений, среди них добровольцы в виде ресторанов и гостиниц, на которых действие указа формально не распространяется.
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
Обсудить
Рекомендуем