Единый день голосования — 2020

Владимир Солодов вступил в должность губернатора Камчатского края

Владимир Солодов. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 сен - РИА Новости. Одержавший победу на выборах губернатора Камчатского края Владимир Солодов в понедельник вступил в должность главы региона.
Церемонию транслируют в прямом эфире двух телеканалов и на площадках в YouTube.
Эксперты: результаты голосования отражают запрос граждан на стабильность
Инаугурация проходит во Дворце детского творчества в Петропавловске-Камчатском, из-за ситуации с коронавирусом количество участников ограничено.
На церемонии присутствует вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Солодову вручили удостоверение губернатора, глава края принес присягу на верность жителям и уставу региона.
"Вступая в должность губернатора Камчатского края, клянусь соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, устав и законы Камчатского края, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности", - сказал Солодов.
Трутнев поздравил Солодова с вступлением в должность.
«
"На выборах более 80% жителей Камчатского края отдали вам свои голоса, пока это не оценка работы, это только ответственность и доверие. Доверие, которое вам необходимо оправдать. Нам с вами многое придется сделать, чтобы на Камчатке люди чувствовали себя счастливыми", - сказал Трутнев.
Он отметил, что Камчатка - это уникальный край, и чтобы она была красивой для каждого жителя, много придется сделать. "Заверяю вас, что правительство, администрация президента будет вместе с вами, будем вместе работать", - добавил Трутнев.
Солодов набрал на прошедших 13 сентября выборах 80,51% голосов, явка составила 37,15%.
Прежний губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подал заявление об уходе в отставку 3 апреля, президент РФ Владимир Путин ее принял и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Солодова, который с 2018 года был председателем правительства Якутии.
Биография Владимира Солодова
Обсудить
Рекомендуем