МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что у ЦИК есть серьезные претензии к некотором избирательным комиссиям.
"Со своей стороны мы не отказываемся и не скрываем, что в действиях некоторых комиссий были очень серьезные недостатки, и к некоторым из них у нас очень серьезные претензии. Но это тоже разберем по косточкам", - сказала Памфилова на брифинге.
В единый день голосования 13 сентября состоялось свыше 9 тысяч избирательных кампаний всех уровней в 83 субъектах (кроме Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга). Были замещены более 78 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. По решению ЦИК досрочное голосование проходило в течение двух предшествующих дней, 11 и 12 сентября.