Российские корабли срочно направлены на помощь танкеру в Индийском океане

Танкер New Diamond, терпящий бедствие в Индийском океане
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Корабли Тихоокеанского флота, шедшие на учения, срочно направлены на помощь терпящему бедствие в Индийском океане танкеру New Diamond, говорится в сообщении Национального центра управления обороной России.
«

"Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов", большого морского танкера "Борис Бутома", осуществляющий плановый переход в Андаманское море для участия в совместном российско-индийском военно-морском учении Indra Navy, направлен в район нахождения терпящего бедствие танкера New Diamond (порт приписки Панама) в Индийском океане", — говорится в сообщении.

Отмечается, что судно, осуществлявшее переход из Кувейта в Индию, находится в 180 милях от побережья Шри-Ланки. Добавляется, что команда, за исключением двух членов экипажа, покинула танкер и находится на спасательных средствах в море.
Согласно сообщению, отряд кораблей Тихоокеанского флота приступил к выполнению перехода в район нахождения терпящего бедствие судна.
Американские рыбаки пожаловались на российские корабли в Беринговом море
Обсудить
Рекомендуем