Протесты в Белоруссии

Пушков ответил на призыв ввести санкции против России из-за Белоруссии

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 14 авг – РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем Twitter призыв депутата Европарламента от Польши Яцека Сариуш-Вольского ввести санкции против России из-за протестов в Белоруссии.
"Из Польши с ненавистью. Этот призыв абсурден, но он показывает, что антироссийские европейские элиты рефлекторно обвиняют Россию во всем под любым предлогом - или вообще без предлога", - написал Пушков.
Президент Литвы усомнился в легитимности Лукашенко
Он отметил, что таких "ненавистников" России, как Сариуш-Вольский, в Польше немало, выразив при этом сожаление из-за того, что к ним "прислушиваются в некоторых странах ЕС".
"Пока это холостой выстрел. Но он обозначает направление очередной атаки на Россию", - заключил сенатор.

Протесты в Белоруссии

В городах Белоруссии после президентских выборов 9 августа начались массовые акции протеста. По данным ЦИК, победил Лукашенко с результатом 80,08 процента голосов, его основная соперница Светлана Тихановская набрала 10,09 процента.
Граждане заявляют, что не согласны с подготовкой и итогами голосования. Несанкционированные акции жестко подавляют силовики, применяя слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По данным МВД, как минимум один человек погиб.
Слуцкий заявил о попытках Запада подорвать сотрудничество Москвы и Минска
Обсудить
Рекомендуем