Культура

"Союзмультфильм" открывает собственную сеть мультимедийных парков

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Киностудия "Союзмультфильм" планирует открыть собственную сеть мультимедийных парков в России, первый парк такого типа появится в сентябре на ВДНХ, сообщила в среду журналистам председатель правления киностудии Юлиана Слащева.
"Мы планируем создавать свою сеть парков и находимся на финальной стадии разработки ее концепции. Первый крытый павильон "Союзмультфильма" отроется в сентябре на ВДНХ, и это будет нестандартный для нашего рынка мультимедийный формат, где посетитель будет погружаться в атмосферу классических и новых мультфильмов", - рассказала она в эфире радио "Эхо Москвы".
По ее словам, киностудия в дальнейшем будет масштабировать этот проект и планирует открыть несколько таких парков в Москве, а также в регионах и городах-миллионниках.
"У нас очень большой запрос на продолжение старых франшиз. Есть те, кто ругает, и негатив слышно гораздо больше, а есть те, кто просит нас продолжать "Ну, погоди!" и признаются, что обожают наше новое "Простоквашино". Мы не очень много спекулируем на прошлом. Нам нужно делать и то, и другое обязательно, потому что именно так креативно развивается и растет студия", - добавила Слащева, комментируя ситуацию с рациональностью продолжения старых франшиз.
Лучшие мультфильмы: что нужно знать родителям о любимых героях детей
Обсудить
Рекомендуем