С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая - РИА Новости. Спасателям, которые тушили пожар в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где лечатся пациенты с коронавирусной инфекцией, проводят дезинфекцию экипировки, сообщили РИА Новости в городском ГУМЧС.
«
"Сейчас проводится дезинфекция экипировки у тех, кто тушил пожар в больнице", - сказал собеседник агентства.
Он не уточнил, будут ли спасатели, тушившие пожар в больнице, отправлены на карантин.
Кроме того, сотрудники МЧС проводят дезинфекцию пожарных автомобилей при помощи спецтехники. Сотрудники ведомства одеты в защитные костюмы.
Как передает корреспондент агентства, территория у больницы перекрыта. На месте дежурят полицейские, несколько автомобилей МЧС. Несколько окон шестого этажа, где произошло возгорание, обуглены. Стекла двух окон выбиты.
Ранее ГУМЧС по региону сообщило, что пожар произошел в больнице Святого Георгия в Петербурге. Погибли пять человек, эвакуированы 150 человек. Сообщалось, что в больнице Святого Георгия лечили больных коронавирусной инфекцией.
ГСУСК РФ по Санкт-Петербургу по факту пожара возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".