В России выявили 57 новых случаев заражения коронавирусом

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. За сутки в 14 российских регионах зарегистрировано еще 57 больных коронавирусом, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
Так, 28 случаев выявлено в Москве, пять — в Санкт-Петербурге, по четыре случая — в Воронежской и Свердловской областях, три — в Башкирии, по два — в Липецкой, Орловской и Ленинградской областях, а также в Приморском крае; по одному инфицированному зафиксировано в Калужской, Самарской и Волгоградской областях, Чечне и Татарстане.
"Какого черта? Сидите дома!" Как Европа повторяет опыт Китая
Все новые пациенты в последние две недели находились в странах, где наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Заболевших госпитализировали и поместили в специальные боксы, контактировавших с ними отправят на обследование.
Общее число больных COVID-19 в России достигло 495, 22 выздоровели, порядка 93 тысяч остаются под наблюдением врачей.

Новая коронавирусная инфекция

Пандемии COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в Китае в канун Нового года, подвержены 168 стран. Вирус проник на все континенты, кроме Антарктиды. По данным ВОЗ, заразились порядка 330 тысяч человек, 14,5 тысячи умерли.
Китайцы назвали ошибки европейцев в борьбе с коронавирусом
Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели свыше 387 тысяч человек, 16 767 скончались, 102 тысячи пациентов вылечились. Первая по числу летальных исходов — Италия (свыше шести тысяч погибших), за ней следуют КНР, Испания, Иран, Франция и США.
В России большинство инфицированных выявлено в Москве — 290 случаев. Во всех российских регионах действует режим повышенной готовности, авиасообщение с другими странами остановлено (кроме рейсов из Москвы в столицы и чартеров для вывоза россиян).
Минздрав дал рекомендации по лечению коронавируса
Обсудить
Рекомендуем