Пушков оценил слова Климкина об опасности "сделки" России и Запада

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал в твиттере заявление экс-министра украинского МИД Павла Климкина о "реальной опасности" сделки между Россией и Западом по Украине.
По словам парламентария, такие договоренности нужны как Европе, которая "устала от санкций", так и России, которой не нужна конфронтация. В них нуждается и Украина, которую завели в тупик, добавил он.
На Украине эксперт предложил продать земли для "защиты" от России
Пушков считает, что от сделки хуже будет только самому Климкину. При этом сенатор призвал не путать экс-чиновника со всей Украиной.
Ранее Климкин в интервью Ukrlife.tv заявил о "реальной опасности" того, что страны Запада договорятся с Россией, из-за чего появится условное соглашение "Ялта-2", а Украина окажется в сфере влияния Москвы.
Президент России Владимир Путин, выступая на пятом Всемирном форуме памяти холокоста, предложил провести встречу глав государств постоянных членов Совета Безопасности ООН - России, Китая, США, Франции и Великобритании - и заявил, что Москва намерена, "не откладывая в долгий ящик, направить соответствующие послания лидерам "пятерки". По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, инициативу поддержали Китай и Франция, не получены ответы от США и Великобритании.
Украина готовит новые иски против России
Обсудить
Рекомендуем