Слуцкий прокомментировал слова Макрона о возвращении России в ПАСЕ

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
СТРАСБУРГ, 1 окт - РИА Новости. Глава думского комитета по международным делам, член российской делегации в ПАСЕ Леонид Слуцкий, комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона о возвращении РФ в ассамблею, заявил, что это стало "холодным душем" для русофобски настроенных парламентариев.
Ранее Макрон на заседании ассамблеи, которая проходит в Страсбурге с 30 сентября по 4 октября, заявил, что полностью поддерживает решение о сохранении членства России в Совете Европы.
Толстой назвал выступление Макрона в ПАСЕ неубедительным
«
"Французский лидер достаточно большой блок в своей речи посвятил возвращению российской делегации в ПАСЕ. Макрон полностью поддержал решение о сохранении членства России в Совете Европы, хотя и с оговорками об отсутствии "жестов услужливости". Но в любом случае, это стало "холодным душем" для русофобски настроенных парламентариев", - заявил Слуцкий журналистам.
Он отметил, что "здесь хотелось бы продолжить линию на восстановления конструктива".
Пушков прокомментировал слова Макрона о возвращении России в ПАСЕ
«
"Считаю, что давно пора отказаться от санкционного диктата и ограничительных мер, по крайней мере, в отношении парламентариев. Именно об этом я хотел спросить президента Пятой республики. Но, к сожалению, случая такого не представилось из-за лимита по времени", - подчеркнул парламентарий.
ПАСЕ 26 июня в полном объеме восстановила полномочия российской делегации, которая смогла участвовать в июньской сессии. Дискриминационные меры против российских парламентариев были введены после воссоединения Крыма с Россией - в апреле 2014 года делегацию РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы лишили права голоса из-за событий на Украине и возвращения Крыма.
Обсудить
Рекомендуем