Пушков оценил слова главы МИД Украины о деградации санкций против России

Председатель комиссии Совета Федерации России по информационной политике Алексей Пушков
Председатель комиссии Совета Федерации России по информационной политике Алексей Пушков. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 21 сен – РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова главы МИД Украины Вадима Пристайко о деградации антироссийских санкций, отметив, что это неизбежный процесс.
Заявление о санкциях против России Пристайко сделал в пятницу в интервью украинским СМИ. По мнению министра, антироссийские ограничения "идеологически начинают разваливаться" из-за несогласованности действий лидеров стран ЕС.
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко
Киев не поддерживает идею постепенного снятия санкций с России
"Глава МИД Украины Пристайко констатировал "деградацию санкций" Запада. Она неизбежна", – написал Пушков в твиттере.
По его словам, только в Киеве мечтают о "целостном механизме санкций" в виде отсутствия каких-либо контактов с Москвой.
"Для ведущих стран Запада такая политика нереальна - вес и роль России слишком велики", - заключил сенатор.
Отношения России и западных стран ухудшились из-за ситуации на Украине, где в 2014 году произошел госпереворот. Западные страны обвинили Москву во вмешательстве в дела Украины и ввели санкции. Россия приняла ответные меры и неоднократно отвергала обвинения. При этом Москва не раз подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом минских соглашений по урегулированию в Донбассе.
Посол России в Латвии уверен, что санкциям придет конец
Обсудить
Рекомендуем