Омская область

Омский губернатор Бурков открыл в Москве фотовыставку о регионе

Читать на сайте Ria.ru
ОМСК, 13 сен – РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков открыл в парке "Красная Пресня" в Москве фотовыставку достопримечательностей региона "Омская область – настоящая Сибирь", сообщает областное правительство.
В парке разместили 30 стендов с фотополотнами, на которых москвичи и гости столицы смогут увидеть самые узнаваемые места и визитные карточки Омской области – Любинский проспект, Драматический театр, музей им. М.А. Врубеля, музей-заповедник "Старина Сибирская", а также фотоколлекцию уникальных природных объектов – озеро Эбейты, парк "Птичья гавань", знаменитые муромцевские озера. В экспозиции также художественные фотоснимки о наиболее ярких событиях из жизни города и региона, таких как, например, Сибирский международный марафон.
«
"Если вы помните знаменитые слова Ломоносова, он говорил, что богатство России прирастать будет Сибирью. Вот сейчас на фотовыставке мы видим всю эту красоту вот этого Сибирского богатства. Дни нашего региона в Москве дадут дополнительный приток туристов. Хотелось бы выразить слова благодарности правительству Москвы за возможность действительно продемонстрировать всю красоту нашего региона, все преимущества, которые сегодня есть у нас, представителей Западной Сибири", - сказал Бурков в ходе церемонии открытия выставки.
Ремонт фасадов домов в Омске закончат к форуму России и Казахстана
Он пригласил гостей и участников фотовыставки познакомиться с достопримечательностями Омской области, чтобы больше узнать о регионе, увидеть его богатство и разнообразие, а возможно и посетить лично. Виртуальную экскурсию для почетных гостей провел министр культуры региона Юрий Трофимов.
"Я с большим удовольствием посмотрел все фотографии. Конечно, есть, что посмотреть на Омской земле. Это и шикарная природа, и памятники, и храмы… Ждите гостей!", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей правительства Москвы Виталия Сучкова. Он отметил, что в парк, рядом с которым находится сразу несколько бизнес-центров, включая "Москву-Сити", приходит очень много людей, которые смогут познакомиться с выставкой.
Омская фотовыставка дала старт федеральному проекту Минкультуры РФ. Теперь каждый месяц в парке "Красная Пресня" будут демонстрировать красоты российских регионов. Ожидается, что за четыре недели выставку увидят сотни тысяч москвичей и гостей столицы. В пятницу 13 сентября в Москве состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала региона.
Губернатор Омской области обсудил перспективы строительства аэропорта
Обсудить
Рекомендуем