Тегеран предупредил США о последствиях агрессии против Ирана

Постпред Ирвани: акты агрессии против Ирана приведут к серьезным последствиям

Флаг Ирана в Тегеране - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
Флаг Ирана в Тегеране. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ООН, 18 мар - РИА Новости. Иран на фоне угроз США предупреждает, что любой акт агрессии против Тегерана приведет к "серьезным последствиям", следует из письма постпреда ИРИ при ООН Амира Саида Ирвани.
В субботу президент США Дональд Трамп заявил, что отдал приказ американским военным начать "решительные и мощные" действия против движения "Ансар Алла" (хуситы). Трамп также призвал Иран прекратить поддержку хуситов и не угрожать "американскому населению и их президенту".
"Будучи приверженной своим обязательствам по обеспечению международного мира и безопасности, Исламская Республика Иран будет решительно защищать свой суверенитет, территориальную целостность и национальные интересы в соответствии с международным правом от любых враждебных действий. Исламская Республика Иран предупреждает, что любой акт агрессии будет иметь серьезные последствия, за которые США будут нести полную ответственность", - говорится в письме постпреда ИРИ на имя председателя СБ ООН и генсека организации.
Вид на телебашню Бордж-е Милад в Тегеране
Иран отверг обвинения в поддержке хуситов
Обсудить
Рекомендуем