Ирак запросил экстренное заседание ЛАГ для обсуждения угроз от Израиля

Ирак запросил экстренное заседание ЛАГ для обсуждения угроз со стороны Израиля

Флаги Алжира, Иордании, Египта, России, Лиги арабских государств, Ирака, Судана и ОАЭ. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ДОХА, 21 ноя - РИА Новости. Власти Ирака обратились к Лиге арабских государств (ЛАГ) для созыва экстренного заседания, чтобы обсудить угрозы Израиля в адрес страны, сообщило в четверг Иракское агентство новостей INA.
По его информации, иракские власти запросили "созыв экстренного заседания Лиги арабских государств на уровне постоянных представителей стран, чтобы обсудить угрозы со стороны Израиля".
Ранее премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани и президент России Владимир Путин высказались за более серьёзные усилия крупных держав по установлению мира на Ближнем Востоке и отвергли расширение круга насилия.
Иракские власти начали искать поддержку международного сообщества после того, как министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар написал в социальной сети Х, что направил запрос председателю Совета Безопасности ООН с требованием принять меры против действующих на территории Ирака проиранских группировок, которые обстреливают Израиль, возложив ответственность на правительство Ирака за происходящее и заявив о праве Израиля на самооборону.
МУС выдал ордер на арест Нетаньяху
Обсудить
Рекомендуем