В Крыму опровергли фейк об опасности детей, имеющих мало друзей в соцсетях

НАК в Крыму опровергла фейк об опасности детей с малым числом друзей в соцсетях

Ребенок со смартфоном  - РИА Новости, 1920, 14.10.2024
Ребенок со смартфоном . Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости. Информация о том, что дети, у которых в соцсетях мало друзей, потенциально опасны, опубликованная якобы от имени Национального антитеррористического комитета, является фейком, сообщает в своем Telegram-канале Антитеррористическая комиссия Севастополя, входящая в структуру НАК.
Комиссия подчеркнула, что на интернет-ресурсах, в СМИ и некоторых Telegram-каналах появляются сообщения со ссылкой на НАК о том, что якобы дети, у которых меньше 100 друзей в соцсетях, могут представлять потенциальную опасность, что вызвало неоднозначную реакцию как у самих несовершеннолетних, так и у родителей.
"Сообщаем, что Национальный антитеррористический комитет не имеет никакого отношения к распространяемой информации. Очевидно, что в очередной раз имеет место так называемый вброс со стороны недружественных стран и служб, подхваченный без перепроверки рядом СМИ", - говорится в сообщении.
Антитеррористическая комиссия Севастополя рекомендовала перепроверять сомнительные заявления и сообщения на якобы официальных ресурсах и призвала доверять только проверенным и достоверным источникам.
Обстановка у школы в Челябинске, где школьник напал с молотком на сверстников
В Челябинске проверяют соцсети школьника, напавшего на сверстников
Обсудить
Рекомендуем