С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июн - РИА Новости. Порядка 62 тысяч социально ориентированных некоммерческих неправительственных организаций действуют сейчас в РФ, 17 тысяч из них созданы за последние шесть лет, сообщил гендиректор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.
"Сейчас в России действует социально ориентированных некоммерческих неправительских организаций 62 тысячи... При этом из них 17 тысяч созданы за последние шесть лет. За последние шесть лет прекратили деятельность около 5 тысяч (социально ориентированных НКО), а 17 тысяч созданы", - сказал Чукалин в ходе сессии "НКО без границ: государство и общество" на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).
Он также отметил, что 75% из таких НКО учтены в реестре Минэкономразвития, 62% участвовали в конкурсах Фонда президентских грантов, 30% получали поддержку по линии фонда.