Новости Подмосковья

Ремонт и установку пандусов провели в более 300 подъездах Подмосковья

Вход в подъезд жилого дома с пандусом
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. С начала текущего года на территории Подмосковья отремонтировали и установили пандусы в более 300 подъездах, сообщает пресс-служба министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Управляющие организации должны следить за наличием приспособлений для маломобильных жителей, обеспечивать исправное функционирование платформ, пандусов и подъемников. Если такие отсутствуют, то управляющая компания должна осуществлять установку необходимого оборудования.
Также наличие пандусов необходимо и для жителей, имеющих маленьких детей.
Если в доме отсутствует подобная конструкция, жители могут обратиться в управляющую компанию, которая обязана рассмотреть возможность установки пандуса, подъемной платформы и других элементов доступной среды.
Более 4 тысяч домов отремонтируют в Подмосковье в 2024 году
Обсудить
Рекомендуем