ПЕРМЬ, 18 июн - РИА Новости. Остановочный комплекс, вырванный из земли порывом ветра, упал на двух женщин в пермском Усолье, их отправили в больницу, сообщает региональный СК.
По данным ведомства, на улице Аникина в Усолье ветром вырвало остановочный комплекс из земли. Металлические конструкции упали на двух женщин, которые находились поблизости. Инцидент произошел днем 15 июня. Пострадавших доставили в больницу.
"Проводится процессуальная проверка по факту травмирования двух жительниц города Усолье при обрушении металлических конструкций остановочного комплекса, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.
На кадрах с места происшествия виден синий остановочный комплекс с крышей, сделанный из труб и профнастила, он лежит на поляне. У конструкции длинные основания, которые, как можно судить по снимкам, были закреплены в бетоне.