Теракт в "Крокус Сити Холле"
Wildberries усилит охрану складов после теракта в Подмосковье

Wildberries повысит уровень безопасности на складах после теракта в "Крокусе"

Склад Wildberries. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Маркетплейс Wildberries повысит уровень безопасности на своих складах, в том числе будет увеличено количество охраны, сообщили РИА Новости в компании на фоне теракта в подмосковном "Крокус сити холле".
Ранее компания объявила о том, что в связи со сложившейся ситуацией приняла решение продлить хранение товаров во всех пунктах выдачи заказов Москвы и Московской области.
"Расстреливали людей в упор". Что известно о теракте в "Крокус Сити Холле"
"Wildberries повысит уровень безопасности на своих складах. Будет увеличено количество охраны, а также тщательно проверяться легковоспламеняющиеся предметы", - заявили агентству в компании.
ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК, погибли не менее 60 человек, однако в ведомстве отметили, что это число еще может вырасти. Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что госпитализированы 115 человек, пять из них – дети, 60 взрослых и один ребенок – в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело о теракте.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты доложили о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Затем в пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС – о мерах для спасения людей, глава Минздрава и губернатор Московской области – о помощи пострадавшим.
Стрельба в "Крокус-Сити-Холле". Онлайн-репортаж >>>
Теракт в "Крокус Сити Холле"

В пятницу вечером в партер "Крокус Сити Холла" ворвались по меньшей мере три человека в камуфляже, которые открыли стрельбу из автоматического оружия. Почти сразу появилась информация о жертвах.

1 из 10

По данным корреспондента РИА Новости, после стрельбы преступники бросили в здании гранату или зажигательную шашку.

2 из 10

Люди, находившиеся в зале, легли на пол, чтобы спастись от стрельбы. Переждав 15-20 минут, они стали выбираться ползком.

3 из 10

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов и врачи скорой помощи.

4 из 10

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину доложили о стрельбе в "Крокусе" в первые минуты.

5 из 10

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

6 из 10

Спасатели доставали людей с крыши здания концертного зала с помощью подъемных механизмов.

7 из 10

Пострадали 140 человек.

8 из 10

В результате трагедии есть жертвы.

9 из 10

СК возбудил дело по статье о теракте.

10 из 10
Обсудить
Рекомендуем