В Госдуме призвали лишать права голоса тех, кто не ходит на выборы

Депутат Кошелев призвал подумать о лишении права голоса за неучастие в выборах

Выборы президента России. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Депутат ГД от ЛДПР Владимир Кошелев призвал задуматься о лишении права голоса тех, кто систематически пропускает выборы и не приходит на избирательные участки голосовать, об этом он сообщил РИА Новости.
«
"На днях журналисты спросили нашу нейросеть, "Что делать с теми, кто не ходит на выборы?". Прозвучал ответ в духе Владимира Вольфовича – тех, кто систематически не ходит на выборы, надо лишать права голоса. Правильная мысль, стоит над этим задуматься. Ведь право избирать всегда было привилегией. Многие сегодня пренебрегают этим правом и даже имеют наглость критиковать то, в чем даже не участвовали", - отметил Кошелев.
По словам парламентария, из года в год явка на выборы разного уровня не растет. Поэтому надо искать инструменты и механизмы, которые позволят повысить ее и переломить ситуацию с теми, кто систематически пропускает выборы.
"Считаю, что активное участие в голосовании на выборах — это не просто право, это ещё и хороший признак, по которому всегда можно отличить зрелого гражданина от безответственного обывателя", - заключил Кошелев.
В Воронеже мужчина поджег стол избирательной комиссии
Обсудить
Рекомендуем