МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Дежурные силы российской ПВО перехватили и уничтожили пять украинских беспилотников и два снаряда РСЗО "Град" над Белгородской и Калужской областями, сообщили в пятницу в Минобороны.
"Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением БПЛА самолетного типа и реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град", — заявили в оборонном ведомстве.
Отмечается, что дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили пять беспилотников и два реактивных снаряда над территориями Белгородской и Калужской областей.
Ранее губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил в своем Telegram-канале, что силы ПВО подавили ночью четыре беспилотника в Дзержинском районе.