"Тинькофф" планирует созвать акционеров на собрание по покупке Росбанка

"Тинькофф" планирует собрание акционеров по покупке Росбанка и допэмиссии акций

Офис банка "Тинькофф". Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. "ТКС Холдинг" (группа "Тинькофф") намерен созвать собрание акционеров для решения вопроса о покупке Росбанка, следует из релиза группы по итогам выхода отчета по МСФО.
"Совет директоров МКПАО "ТКС Холдинг" планирует инициировать внеочередное собрание акционеров, на котором вынесет на голосование вопрос об интеграции ПАО "Росбанк" в состав МКПАО "ТКС Холдинг", — говорится в заявлении.
Уточняется, что в качестве основного источника финансирования сделки МКПАО "ТКС Холдинг" планирует использовать допэмиссию акций. Потенциальная стоимость покупки неизвестна.
Как сообщил источник РИА Новости, речь идет о создании банковской группы на основе ТКС, в которой обе финорганизации сохранят лицензии и названия. Согласно презентации "Тинькофф", в результате новая группа войдет в пятерку крупнейших в России по капиталу, средствам и кредитам физлиц.
Акции Росбанка подорожали после новостей об интеграции с группой "Тинькофф"
Обсудить
Рекомендуем