МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. ВСУ уже потеряли контроль над селом Работино в Запорожской области, предположил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* в интервью испанскому изданию 20minutos.
"Похоже, что мы также потеряли Работино", — сказал он.
Депутат признал, что ситуация для украинских войск сложная, они "находятся в своего рода тупике".
В конце прошлой недели глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов рассказал РИА Новости, что российские бойцы взяли под контроль южную часть Работино, а ВСУ окопались в северной. Там идут ожесточенные бои.
Село Работино находится на линии фронта в Запорожской области. Киевские власти преподносят его как главное достижение прошлогоднего контрнаступления ВСУ на этом направлении. Именно для его захвата украинское командование ввело в бой бригады с натовской подготовкой из стратегического резерва.
* Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.