"Это правда". Во Франции рассказали о несбыточной мечте о России

Политолог Пила: антироссийские санкции не работают должным образом

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин оказался прав, когда говорил, что антироссийские санкции неэффективны, заявил политический обозреватель LCI Рено Пила.
"Правда в том, что, к сожалению, в этих своих заявлениях он прав. Потому что санкции — это несбыточная мечта", — сказал эксперт.
Пила напомнил, что французский министр Брюно Ле Мэр обещал сокрушить российскую экономику санкциями, но сейчас мир наблюдает лишь ее рост.
В пятницу США объявили о введении новых санкций против России. В общей сложности ограничительные списки пополнили порядка 500 физических лиц и организаций, в том числе из третьих стран.
В России неоднократно заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал этих решений. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия США и их союзников, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
Китай отреагировал на санкции Великобритании против России
Обсудить
Рекомендуем