МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Маленькую панду Катюшу из Московского зоопарка поздравили с китайским Новым годом, сообщила гендиректор учреждения Светлана Акулова Telegram-канале.
"Поздравила Катюшу с китайским Новым годом! Наше розовое счастье — Катюша получила в подарок торт с лакомствами и бамбукового дракона", — написала она.
Акулова также поздравила всех, кто празднует Новый год по лунному календарю, и пожелала насыщенного года.
«
"Пусть Дракон принесет много радости, счастья, любви, благополучия и незабываемых впечатлений", — добавила гендиректор зоопарка.
Первый в истории России детеныш большой панды родился в Московском зоопарке в конце августа, позже выяснилось, что это самка. Ее родители Жуи и Диндин прибыли в Москву в 2019 году на 15 лет в рамках программы по сохранению, защите и исследованию больших панд.