МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Служба внешней разведки РФ обязана приложить все усилия, чтобы предотвратить возможные попытки внешнего вмешательства в президентские выборы в РФ в 2024 году, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.
"В новом году состоится важное политическое событие – выборы президента Российской Федерации. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы на дальних подступах предотвратить возможные попытки внешнего вмешательства. Ничто не должно помешать свободному волеизъявлению российского народа", - сказал Нарышкин в новогоднем видеопоздравлении сотрудникам СВР, опубликованном на сайте спецслужбы.
"Предстоит немало и других дел. Жизнь разведчиков никогда не была беззаботной, размеренной, тем более в эпоху перемен", - отметил директор СВР.
По словам Нарышкина, уходящий год был непростым, но сотрудники Службы внешней разведки "в очередной раз продемонстрировали умение держать удар, стойко преодолевать трудности и преграды". Нарышкин пожелал личному составу СВР счастья, удачи, новых успехов и достижений, а также здоровья и добра сотрудникам Службы внешней разведки и их близким.