Путин заявил о русофобии на Западе

Путин: контролируемые Западом институты прав человека демонстрируют русофобию

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Продолжается процесс деградации международной системы обеспечения и прав человека, ее институты, контролируемые Западом, демонстрируют ангажированность и русофобию, заявил президент России Владимир Путин.
"Десятого декабря исполняется 75 лет со дня принятия ООН всеобщей декларации прав человека. К сожалению, этот юбилей мы отмечаем в сложной ситуации, когда продолжается процесс деградации международной системы обеспечения и продвижения прав человека. Ее институты, фактически контролируемые Западом, демонстрируют политическую ангажированность, лицемерие и неприкрытую избирательность", - сказал он в ходе общения с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
"На протяжении восьми лет мы видели их беспомощность и прямое игнорирование вопиющих нарушений в отношении Донбасса", - отметил Путин.
"В этих структурах не просто не замечают, но даже поощряют проявления русофобии, поддерживают те страны, которые торопятся занять первые места в этом позорном конкурсе русофобов", - сказал президент России.
В Крыму сравнили русофобию с нацизмом
Обсудить
Рекомендуем