ТУНИС, 26 ноя - РИА Новости. Египетские власти получили список из 13 израильских заложников, а также 39 палестинцев, которых обменяют в воскресенье в рамках соглашения о перемирии между ХАМАС и Израилем, сообщает издание Youm7 со ссылкой на главу государственной информационной службы Египта Дия Рашвана.
"Сегодня, в воскресенье, власти Египта получили список задержанных в секторе Газа, в который входят 13 израильтян. Они также получили список палестинцев, которых планируется освободить из израильских тюрем, в который входят 39 палестинцев. Обмен между обеими сторонами планируется сегодня", - заявил Рашван.
Ранее Израиль и ХАМАС при посредничестве Катара достигли первой масштабной договоренности с момента обострения конфликта 7 октября: стороны согласились на четыре дня прекратить боевые действия для обмена десятков находящихся друг у друга заложников и арестованных.