МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Учения ВСФ России и ВМС Индии в Бенгальском заливе завершились артиллерийскими стрельбами по морским и воздушным целям, сообщило Минобороны РФ.
"В Бенгальском заливе завершилось двухдневное российско-индийское военно-морское учение. Российскую Федерацию на нём представляли большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" и средний морской танкер "Печенга" Тихоокеанского флота. От ВМС Индии были задействованы эсминец "Ранвиджай" и корвет "Килтан", - говорится в сообщении.
В ходе учений моряки совместно маневрировали, провели тренировки по связи. Экипажи совершенствовали навыки пополнения запасов на ходу, а летчики вертолета ВМС Индии осуществили посадку на палубу корабля ВМФ России. Российские пилоты, в свою очередь, отработали заходы на посадку на индийский эсминец.
Завершились учения ночной артиллерийской стрельбой по воздушным мишеням и морской цели.
По окончании совместных маневров экипажи кораблей России и Индии провели церемонию прощания: двигаясь параллельным курсом, моряки поблагодарили друг друга за совместную работу.