МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о попытках давления со стороны США на РФ и Китай, заявил, что время уже неоднократно показало, что это бесполезно, Москва и Пекин едины во взглядах на недопустимость диктата в мировых делах.
«
"Нас объединяет с Китаем абсолютно идеологическое сходство во взглядах на мировые дела, во взглядах на недопустимость диктата в мировых делах, на недопустимость неуважения друг к другу. И вот здесь мы выступаем с общей позиции, и это является залогом того, что в стратегическом плане мы действуем в унисон с Китайской Народной Республикой", - сказал он "Известиям".
"Что касается давления со стороны американцев, то время уже неоднократно показало, что это бесполезно абсолютно. Мы твердо стоим на наших позициях, твердо стоим на нашем пути", - добавил Песков.