Поезд метро сошел с обкаточных путей завода в Мытищах

На заводе "Метровагонмаш" во время обкатки сошел с рельсов поезд метро

Рабочий в сборочном цехе завода. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Поезд метро съехал с обкатных путей завода-производителя "Метровагонмаш" (Мытищи, входит в "Трансмашхолдинг"), никто не пострадал, сообщило предприятие.
"Во время движения по обкаточным путям завода АО "Метровагонмаш" произошел инцидент с составом серии 81-775/776/777 "Москва 2020" - он переехал границу тупиковой призмы. Оперативно на место происшествия прибыли специалисты служб АО "Метровагонмаш", - говорится в сообщении.
На предприятии добавили, что создана комиссия для установления причин и устранения последствий события. "Во время инцидента никто не пострадал", - добавляется в сообщении.
Завод отмечает, что прежде чем новые составы метро начнут курсировать по линиям, отслеживаются и анализируются любые мелочи в их работе: на заводе-производителе проходит тестирование по более чем 100 параметрам, производится обкатка по заводским путям. В депо метрополитена проводится дополнительная проверка и обкатка на линии.
На станции метро "Печатники" в Москве столкнулись поезда
Обсудить
Рекомендуем