МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. В подмосковном городе Балашиха прогремел взрыв в девятиэтажном жилом доме, пострадал один человек, сообщил региональный главк МЧС.
"В оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о хлопке газа в квартире в городском округе Балашиха, улица Октябрьская, дом 10. <…> Есть пострадавший", — говорится в релизе.
Как пояснил РИА Новости представитель экстренных служб, на четвертом этаже девятиэтажки взорвалась газовоздушная смесь.
При этом обрушились третий, четвертый и пятый этажи, повреждено не менее десяти квартир, написал в Telegram-канале губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Он отметил, что экстренные службы сейчас оказывают помощь пострадавшим. На место выехал вице-губернатор по безопасности.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности.