МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Голосование на выборах идет штатно в Москве, было несколько сигналов, что система терминалов электронного голосования не работает, но видеонаблюдение это не подтверждает, сообщил журналистам руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2023 году Вадим Ковалев.
По его словам, голосование идет штатно в Москве.
"Все новое вызывает повышенное внимание, и у нас сегодня было несколько сигналов, один из них, в частности, из района Коптево, что система ТЭГ (терминалов электронного голосования) не работает на участке. Но есть трансляция с участков, никто ее не отменял, открываем все вместе этот участок, смотрим камеры оттуда - работает, подходят люди, их довольно много, голосуют, спокойно отходят", - сказал Ковалев.
Выборы в России в единый день голосования в большинстве регионов будут проходить три дня и начались 8 сентября, основным днем станет 10 сентября. В ЕДГ запланированы выборы высших должностных лиц в 21 субъекте РФ и дополнительные выборы депутатов Госдумы по четырём вакантным местам по одномандатным избирательным округам. Назначены выборы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. В Москве выбирают мэра и депутатов в 13 муниципальных образованиях Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО).