Аксенов заявил о фактах вымогательства в "Крымэнерго"

Аксенов сообщил о фактах вымогательства в "Крымэнерго" и анонсировал увольнения

Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил в своем телеграм-канале, что в госкомпании "Крымэнерго" существовали схемы по вымогательству средств у граждан за ускорение процесса техприсоединения к электросетям, по его словам, будут уволены руководители районных электросетей (РЭС) шести крупных регионов республики.
Глава Крыма 6 сентября сообщил об увольнении гендиректора ГУП "Крымэнерго" Андрея Цурканенко и назначении нового генерального директора Вячеслава Гайдука.
«
"Комитет по противодействию коррупции республики Крым совместно со Службой финансового надзора республики Крым проводит проверку финансово-хозяйственной деятельности ГУП РК "Крымэнерго". Ситуацию держу на личном контроле", - написал Аксенов.
В видео со встречи Аксенова с новым руководством компании и руководством комитета по противодействию коррупции он сообщил, что все начальники РЭС (районных электросетей), где накоплены большие объемы по техприсоединениям – городов Ялта, Алушта, Симферополь, Евпатория, а также Симферопольского и Бахчисарайского районов – будут обязательно уволены.
Глава республики отметил, что в компании была налажена схема вымогательства средств для ускорения техприсоединения. Аксенов обратился к крымчанам, которые столкнулись с фактами вымогательства взяток в компании, с просьбой написать в его соцсети и сообщить об этих случаях для проведения расследования, которое уже идет совместно с правоохранителями.
Аксенов предупредил пытающихся вести подрывную деятельность в Крыму
Обсудить
Рекомендуем