Ливни вызвали наводнение в Черноморском регионе Турции

В турецком Самсуне из-за ливней обрушилась дорога

Набережная в Стамбуле. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
АНКАРА, 3 сен — РИА Новости. Сильные ливни вызвали наводнения в Черноморском регионе Турции, сообщил телеканал СNN Türk.
«

"Главное управление по метеорологии и AFAD (Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий) предупреждали о ливне в Черноморском регионе. Ливень в Самсуне вызвал наводнение. Многие дома и рабочие места были затоплены, а бульвар Ататюрка превратился в большое озеро. Некоторые автомобили погрузились в воду, и граждане, находившиеся на улице, испытывали трудности. Жители ряда городов оказались в затруднительном положении, автобусное и трамвайное сообщение в городе было отменено", — говорится в публикации.

На опубликованных в соцсетях снимках видно, что на одной из улиц города Самсун после ливня обрушилась дорога, в которую провалились автомобили.
AFAD отправляло СМС-сообщения с предупреждением об угрозе наводнения и сильных ливней. В частности, их получили жители столицы — Анкары.
На юго-востоке Турции упал метеорит
Обсудить
Рекомендуем