ГРОЗНЫЙ, 8 авг — РИА Новости. Бойцы батальона "Запад-Ахмат" нанесли удар по позициям ВСУ на территории таможенного поста Нехотеевка с украинской стороны, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале.
"Тем самым наши бойцы лишили укронатовских бандитов возможности устраивать диверсионные вылазки с данного направления", — написал руководитель республики.
Действиям военных предшествовала работа воздушной разведки, которая выявила скопление техники и личного состава противника. Ночью на пропускной пункт доставляли боеприпасы и средства передвижения для диверсионных групп. Выявленные разведкой координаты передали минометному расчету, который рано утром приступил к выполнению задачи.
Глава республики поблагодарил батальон "Запад-Ахмат" за эффективную службу на этом участке линии боевого соприкосновения.
В июле Кадыров сообщал, что бойцы подразделения займутся предотвращением вылазок украинских диверсантов в приграничных районах Белгородской области. Впоследствии он заявил о срыве одного из таких прорывов в направлении двух сел.