МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Свыше десяти тысяч жителей льготных категорий Московской области получили бесплатные путевки в санатории, сообщает пресс-служба Минсоцразвития региона.
"С начала года уже свыше 10 тысяч жителей льготных категорий обеспечены бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение. Это как федеральные, так и региональные льготники. Всего в этом году в санаториях средней полосы России, Краснодарского края и Крыма отдохнут более 30 тысяч жителей", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора региона Ирины Каклюгиной.
По информации пресс-службы, путевку в санаторий предоставляют по медицинским показаниям. Продолжительность санаторно-курортного лечения составляет от 18 до 24 дней, в зависимости от заболевания и назначения врача.
В пресс-службе добавили, что оформление путевки на санаторно-курортное лечение возможно онлайн, не выходя из дома. К заявлению не требуется прикреплять медсправку, вся необходимая информация поступает из медицинских организаций региона автоматически. На подмосковном портале госуслуг можно подать заявление на обеспечение бесплатной путевкой в санаторий.